Formules elliptiques pour l'étude des mouvements de Poinsot

Metadatas

Author
Date

1900

Discipline
type
Language
Identifiers
  • handle:  10670/1.1irrmb
  • ASENS_1900_3_17__283_0
  • oai:numdam.org:ASENS_1900_3_17__283_0
  • citation: Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Sér. 3, 17, 1900, 283-294
  • JFM 31.0702.04
Organization

Cellule Mathdoc



Cite this document

E. Lacour, « Formules elliptiques pour l'étude des mouvements de Poinsot », Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, ID : 10670/1.1irrmb


Metrics


Share / Export

From the same authors

On the same subjects

Within the same disciplines