Sur les coniques polaires et les sections cycliques

Metadatas

Author
Date

1855

type
Language
Identifiers
  • handle:  10670/1.dpbrlj
  • NAM_1855_1_14__237_1
  • oai:numdam.org:NAM_1855_1_14__237_1
  • citation: Nouvelles annales de mathématiques, journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Sér. 1, 14, 1855, 237-240
Organization

Cellule Mathdoc


Similar subjects Fr

Sections coniques

Cite this document

R. Rubini, « Sur les coniques polaires et les sections cycliques », Nouvelles annales de mathématiques, ID : 10670/1.dpbrlj


Metrics


Share / Export

From the same authors

On the same subjects

Within the same disciplines