Les algorithmes stochastiques contournent-ils les pièges ?

Metadatas

Date

1996

Discipline
type
Language
Identifiers
  • handle:  10670/1.g0bgsj
  • AIHPB_1996__32_3_395_0
  • oai:numdam.org:AIHPB_1996__32_3_395_0
  • citation: Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, 32 no. 3, 1996, 395-427
  • MR 1387397
  • Zbl 0849.62043
Organization

Cellule Mathdoc



Cite this document

Odile Brandière et al., « Les algorithmes stochastiques contournent-ils les pièges ? », Annales de l'institut Henri Poincaré (B) Probabilités et Statistiques, ID : 10670/1.g0bgsj


Metrics


Share / Export

From the same authors

On the same subjects

Within the same disciplines