$T$-catégories (catégories dans un triple)

Metadatas

Date

1971

type
Language
Identifiers
  • handle:  10670/1.tc2xl7
  • CTGDC_1971__12_3_215_0
  • oai:numdam.org:CTGDC_1971__12_3_215_0
  • citation: Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, 12 no. 3, 1971, 215-321
  • MR 308236
  • Zbl 0246.18007
Organization

Cellule Mathdoc


Cite this document

Albert Burroni, « $T$-catégories (catégories dans un triple) », Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, ID : 10670/1.tc2xl7


Metrics


Share / Export

From the same authors

Within the same disciplines