Note sur l'équation aux sommes des racines, prises deux à deux, d'une équation donnée

Metadatas

Author
Date

1843

Discipline
type
Language
Identifiers
  • handle:  10670/1.wr5iao
  • NAM_1843_1_2__128_0
  • oai:numdam.org:NAM_1843_1_2__128_0
  • citation: Nouvelles annales de mathématiques, journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Sér. 1, 2, 1843, 128-133
Organization

Cellule Mathdoc



Cite this document

Terquem, « Note sur l'équation aux sommes des racines, prises deux à deux, d'une équation donnée », Nouvelles annales de mathématiques, ID : 10670/1.wr5iao


Metrics


Share / Export

From the same authors

On the same subjects

Within the same disciplines