Marche aléatoire dont la répartition de la longueur des étapes suit une loi exponentielle négative

Metadatas

Date

1965

type
Language
Identifiers
  • handle:  10670/1.wvffl7
  • AIHPB_1965__2_2_173_0
  • oai:numdam.org:AIHPB_1965__2_2_173_0
  • citation: Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, 2 no. 2, 1965, 173-184
  • MR 196816
  • Zbl 0142.14203
Organization

Cellule Mathdoc



Cite this document

B. W. Conolly, « Marche aléatoire dont la répartition de la longueur des étapes suit une loi exponentielle négative », Annales de l'institut Henri Poincaré (B) Probabilités et Statistiques, ID : 10670/1.wvffl7


Metrics


Share / Export

From the same authors

On the same subjects

Within the same disciplines